На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Экс-губернатор Назаров заявил о необходимости достроить омское метро

Назаров считает, что в долгострой вложили очень большие деньги из областного и федерального бюджета. Поэтому нельзя отказаться от строительства.

Однако городские власти уже окончательно определились, что метро в городе не будет. Одной из главных причин как раз стала нехватка бюджетных средств. Политик не считает это проблемой. В качестве примера он привел Красноярск, в котором метро сначала законсервировали, а затем снова возобновили стройку.

«Спорная ситуация только с метрополитеном. Но вот смотрите: в Красноярске же сначала законсервировали метро, а сегодня они вернулись к этой идее, и получают одобрение на дальнейшее строительство на уровне Правительства РФ», — заявил изданию Виктор Назаров.

Напомним, консервацию метро могут осуществлять «сухим» и «мокрым» способом. Если метрополитен решат достраивать, то на станциях, законсервированных сухим способом, можно будет оперативно начать работы. Но те станции, которые закрыли мокрым способом, сначала нужно будет избавить от жидкости и обследовать. Все это стоит немалых денег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх