На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

«Спуститесь на землю, милые дамы». Бурков раскритиковал чиновников омского Минздрава

«По результатам анализа этой ситуации я вижу, что у нас в Минздраве нет системной работы. Не было работы в единой команде. Чьи-то личные амбиции сегодня реально наносят ущерб работе Минздрава и всей системе», - заметил губернатор.

Александр Бурков добавил, что в случае сохранения проблем в части командной работы будет «делать выводы». Глава региона также выразил неодобрение по поводу «слабой работы» ведомства по наращиванию мощностей лабораторной базы. Отмечается, что она отстает от растущих потребностей региона, а очереди на тестирование сохраняются даже в частных клиниках. В результате пациенты ждут результатов несколько дней.

«Есть другие лаборатории, которые могут проводить такие исследования. Почему вы не можете собрать все, какие есть, проинспектировать их, провести переговоры с Роспотребнадзором об их лицензировании? Что мы стесняемся? Почему эту работу не можете провести?», - высказался Александр Бурков.

Аргумент о том, что частный сектор трудно регулировать и задержки, в частности, связаны с невысокой скоростью исследований, губернатор посчитал несерьезным.

«Вы хотя бы психологически людей освободите – они хоть через пять дней результат получают, а так вообще никуда не попадают. А до вас никто не может дозвониться. Никто не может попасть ни на КТ, ни в больницу, нет возможности сдать анализы. Я извиняюсь за высокий тон, милые дамы, но по-другому вы не понимаете. Вы на землю спуститесь», - завершил свою речь глава региона, порекомендовав представителям Минздрава пообщаться с людьми или почитать его социальные сети.

Губернатор поставил задачу в понедельник предоставить ему конкретные данные и сроки по подключению дополнительных лабораторных мощностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх