На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

В Омской области чиновники вырубили деревья ради нелегальной продажи древесины

Установлено, что в 2015–2016 годах сотрудники администрации Седельниковского района Омской области направили заявки на электронные аукционы в Главное управление лесного хозяйства региона. Аукционы были связаны с покупкой древесины для нужд района.

При этом реальной потребности в таких объемах вырубки не было. Деньги на покупку древесины не были предусмотрены в бюджетах. Главное управление лесного хозяйства Омской области провело аукционы, по результатам которых подрядчики предоставили небольшой объем древесины для муниципальных нужд, а 35 тысяч кубометров нелегально продали за пределы России.

Прокуратура направила материалы проверки в Следственный комитет России по Омской области. Было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Ведется расследование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх