На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Ретроигрушки, гирлянды, мастерские: что ждет омичей перед Новым годом (программа)

Праздники в этом году объединены программой «Кто с нами 2020? Новый год начинается с тебя!». Они будут проходить в каждом округе города, и первые из них состоятся уже 10 декабря.

В Кировском округе Омска, к примеру, пройдут акция по сбору детских игрушек «Подари игрушку», конкурс новогодних игрушек «Ах, этот Новый год!», конкурс кормушек для птиц «Зимние заботы», а также мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, новогодних масок, открыток, снежинок и украшений из бумаги.

В Ленинском округе Омска будет работать Мастерская Деда Мороза, где жители смогут научиться изготавливать елочные игрушки, а также проявят себя в украшении придомовых территорий. В поселке «Светлый» пройдет хоккейный турнир на приз Деда Мороза, а в КТОСе «Ленинский» состоится турнир по футболу «Мы мороза не боимся!»

В Октябрьском округе празднование Нового года уже началось: здесь уже работают Мастерские Деда Мороза, где можно научиться вырезанию снежинок, новогодних фигур для украшения окон, а также попробовать себя в роли создателя новогодних костюмов. В КТОСе «Волжский» пройдет конкурс на лучшую снежную горку и на лучшую кормушку для птиц.

В Советском округе города с 25 ноября работает мастерская «Пряничный домик», где жители могут испечь и украсить съедобные украшения для елки. На территории ТОСа «Ермак» пройдет конкурс гирлянд «Новогодняя нить», а в КТОСе «Парковый» омичей научат изготавливать «волшебные коробочки».

В Центральном округе города также пройдут мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, вырезанию снежинок и новогодних фигур из бумаги, а также пройдет выставка ретроигрушек «Новогодняя сказка».

На территории каждого органа общественного самоуправления пройдут праздники микрорайонов «Кто с нами 2020?». Они начнутся 19 декабря, а завершатся в последние предновогодние выходные. Также в каждом комитете ТОС запланировано проведение праздников двора.

Полную программу праздничных мероприятий с адресами и контактными телефонами можно посмотреть в документе ниже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх