На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Главврач омской скорой заявил, что экипажи способны справиться с нагрузкой

«Мы собрались по итогам той чрезвычайной ситуации, которая случилась в нашей области, когда на скорой помощи не могли доставить пациентов в стационар и предоставить им место для лечения», - так Александр Бурков описал повестку.

Он отметил, что вынужден вручную заниматься регулированием деятельности здравоохранения, что является «ненормальной ситуацией». По словам главы региона, инцидент со скорыми стал следствием ручного управления, организованного в региональном Минздраве.

На совещании, в частности, рассматривали вопрос создания единого на всю область головного центра, который займется координацией «ковидных» больных. Предполагается, что такая мера позволит сделать более оперативными обследования и госпитализацию. В качестве одного из вариантов расположения Центра предложили городскую станцию скорой помощи.

Главврач областной станции скорой помощи Максим Стуканов заверил губернатора, что экипажи скорой, несмотря на напряженность ситуации, в состоянии справиться с нагрузкой. Особенно если сократить время ожидания КТ и госпитализации.

«Вчерашний день это показал. Нам дали возможность свободно госпитализировать людей, причём мы собрали всех пациентов, отвезли - нам дали необходимые места. Мы спокойно решили проблему тем количеством бригад, которое есть», - прокомментировал Стуканов.

Также прозвучала информация о коечном фонде: на сегодняшний день это 3030 мест. С понедельника 260 мест для пациентов с COVID-19 появится в ОКБ, еще 120 – в четырех райцентрах муниципалитетов. К 9 ноября коечный фонд составит 3580 мест. Согласно позиции губернатора, должен формироваться резерв на случай развития эпидемиологической ситуации по негативному сценарию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх