На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Выпускнику омского вуза грозит 8 лет колонии за контрабанду таблеток для похудения

Как установили оперативники, выпускник одного из омских вузов с 28 мая по 3 июля 2019 года покупал в сопредельном государстве опасные для здоровья капсулы для похудения. Их распространение на территории России запрещено, так как капсулы содержат сильнодействующее опасное вещество. После ввоза в Омск парень публиковал объявления об их продаже в интернете, а затем продавал девушкам в возрасте от 18 до 20 лет. Одна из сделок состоялась в день получения 24-летним омичом диплома о высшем образовании.

Во время очередной встречи парня с покупательницей его задержали оперативники региональных УНК УМВД и УФСБ. У покупательницы правоохранители забрали две упаковки приобретенного препарата, а у торговца капсулами — вырученные 3 тыс рублей. Всего парень успел продать омичкам 6 упаковок на общую сумму 10 800 рублей.

Позже выяснилось, что это не единственное преступление закона, связанное с контрафактом. Парень также отправил в Германию и Турцию две посылки с так называемыми «волшебными бобами». По факту всех установленных преступлений парня обвиняют по ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ» и ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Ему грозит до 8 лет тюрьмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх