На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

TikTok в России обошел по популярности «Одноклассников»

На первом месте оказался Instagram, на втором — «ВКонтакте». Такие выводы сделали аналитики «Мегафона» после анализа мобильного интернет-трафика пользователей социальных сетей в 2021 году. Об этом сказано в исследовании, с которым ознакомилось издание РИА «Новости», пишет 360tv.ru.

По аналитическим данным, объем мобильного интернет-трафика в соцсетях за прошедший год в целом вырос в два раза. Так, 35,5% потребляемого трафика пришлось на Instagram, 28% — на социальную сеть «ВКонтакте», 24% — на TikTok.

В текущем году TikTok продемонстрировал также самый высокий показатель прироста. Мобильный интернет-трафик на платформе увеличился более чем вдвое. По мнению специалистов компании, повышенный интерес к этой площадке обусловлен трендом на короткие видео. Например, после того как Instagram запустил раздел коротких видео Reels, трафик этой социальной сети вырос на 53%.

Наиболее активная аудитория у «Вконтакте». Платформу посещают 73% ее пользователей в сутки. Второе место занял Instagram с ежедневной аудиторией 60%, на третьем месте оказался TikTok с показателем в 35%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх