На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

О застройке речи не идет. В мэрии Омска внесли ясность в ситуацию с Дендросадом

В департаменте пояснили, что, согласно постановлению правительства Омской области № 26-п от 16 февраля 2011 года, Дендросад имени Г. И. Гензе является особо охраняемой природной территорией. Ни один квадратный метр из площади в 191 625 кв. м не может быть отдан под жилую и другу застройку, пока действует это постановление.

Спор же, по данным мэрии, возник из-за устаревшего проекта планировки парка.

«Проект планировки, предусматривающий размещение малоэтажной застройки на указанной территории, был принят ранее, в 2010 году, и не может быть реализован, пока действует постановление № 26-п», — заверили в департаменте.

При этом в ведомстве признали, что градостроительные документы действительно устарели, и сейчас их актуализируют. Проект правил землепользования и застройки города Омска обновят в соответствии с действующим генпланом, как этого и просит прокуратура. В департаменте подчеркнули, что охраняемая территория дендросада находится в рекреационной зоне, и застраивать ее не планируют.

Ранее областная прокуратура внесла департаменту архитектуры мэрии Омска представление об устранении нарушений в документах, связанными с Дендросадом. Скандал вокруг общественного пространства едва не возник в февраля этого года, когда на иллюстрации к опросу по благоустройству Старозагородной рощи общественники увидели территорию под застройку малой и средней этажности. Общественные слушания назначены на апрель, и пройти они должны в полноценном формате.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх