На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

В преддверии парламентских выборов ЕР ищет новых лидеров

Большинство заявок поступило из Московской области, Санкт-Петербурга, Ростовской, Волгоградской, Владимирской и Архангельской областей, а также из Краснодарского края, республик Чечни и Башкортостана. С учетом количества претендентов ожидается серьезный отборочный конкурс - на одно место претендуют 44 человека.

Большинство людей, которые прислали анкеты, работают в социальной сфере. Гендерное соотношение участников выглядит следующим образом: мужчины - 60%, женщины - 40%. Более половины этих людей живут в малых населенных пунктах. Об этом сообщает nashgorod.ru.

Сначала участники должны пройти отборочный тур, а потом предварительное голосование. Победители проекта смогут выставить свои кандидатуры для участия в избирательной кампании 2021 года.

На первом этапе состоится отбор претендентов на основе данных, указанных в анкетах. Преимущество получат те, у кого есть опыт работы в общественно-политической сфере, а также люди, проявляющие активность в медиа. В конце того этапа эксперты Высшей партийной школы (ВПШ) «Единой России» отберут 150 человек, которые будут допущены к первому обучающему модулю ВПШ - его старт запланирован на декабрь.

Весной (апрель-май) состоится второй обучающий модуль, по итогам которого участников ожидают экзамены. Людям, которые успешно пройдут экзаменацию, будут предоставлены наставники, которые помогут им подготовиться для участия в предварительном голосовании. Наставниками выступят эксперты-политологи федерального уровня. Ранее председатель ЕР Дмитрий Медведев изъявил желание стать наставником.

Как сообщает сайт партии "Единая Россия", кандидаты смогут получить новый опыт после участия в «ПолитСтартапе». Проект призван привлечь в политику новых лиц, ярких региональных лидеров, которым уже доверяют люди.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак сказал, что ЕР работает над привлечением в политику новых лиц, специалистов из разных сфер, врачей, учителей. Эти политики должны обладать важным качеством - желанием помогать людям. Депутат представляет свой регион, поэтому должен помогать избирателям, в частности, добиваться выделения средств на реализацию тех или иных проектов, держать под контролем строительство инфраструктуры и решать проблемы населения. В таких кандидатах нуждается партия и граждане, отметил Турчак.

Более 500 жителей Ростовской области подали заявки на участие в проекте, сообщил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

«По этому результату в стране мы в тройке лидеров. Средний возраст наших участников – около 35 лет», - обратил внимание он.

В Ростовской области проект реализуется уже несколько лет, и он неизменно вызывает большой интерес у людей. «Предлагаемая образовательная программа помогает участникам лучше понимать суть работы различных звеньев власти, в первую очередь, представительных органов. Общение с наставниками - действующими депутатами, известными политологами, специалистами по организации выборов - обогащает участников конкретными знаниями», - подчеркнул Александр Ищенко.

Лучшие выпускники проекта на Дону из года в год становились депутатами. «Уверен, что и на предстоящих выборах депутатов Государственной думы поддержку избирателей получат новые имена, которые откроет проект», - заключил Александр Ищенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх