На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

В Омске завершают строительство детского сада по нацпроекту «Демография»

Напомним, строить детский сад начали в марте 2019 года в рамках национального проекта «Демография». Подрядчиком стал ООО «Домострой», стоимость объекта составила — 87 млн 742 тыс рублей.

В работах задействовано около ста человек. Рабочие укладывают напольное покрытие, монтируют подвесные потолки, одновременно завершаются пусконаладочные работы по сетям слабых токов, отопления и вентиляции.

«Фактически мы на финишной прямой. Сейчас обеспечиваем ночное освещение, чтобы вести фасадные работы в три смены. Объект планируется сдать в эксплуатацию уже в ближайшее время», — заверил директор ООО «Домострой» Павел Оркиш.

Проектировщики использовали во время строительства детского сада современные и безопасные материалы. У подрядчика не возникало претензий к поставщикам строительных материалов.

Контролировала строительство компания «Омский СоюзДорНИИ». С организацией заключен муниципальный контракт. Специалисты ежедневно проверяли объект. Претензий в адрес строителей не поступало, рассказал главный специалист отдела контроля за ходом строительства объектов социально-культурного и жилищного назначения департамента строительства администрации Омска Сергей Лобов.

Сразу после завершения работ в детский сад начнут завозить мебель и оборудование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх