На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Предпринимателей Иркутска могут полностью лишить бизнеса

На территории Иркутска прошел митинг предпринимателей, которые требовали от действующего главы города Дмитрия Бердникова сохранить нестационарные торговые объекты и небольшие магазины.

Издание irk.today сообщает, что митинг посетили более тысячи человек. Все они недовольны политикой мэра и администрации города по отношению работы с представителями малого и среднего бизнеса. Так, только за 2018 год в городе ликвидировали около четырех тысяч юридических лиц. А с того времени, как Бердников пришел на свой пост, были снесены более тысячи торговых павильонов. Предприниматели обратились к администрации с требованием обратить внимание на существующие проблемы в сфере малого и среднего бизнеса. Также они требуют прекратить снос нестационарных торговых объектов. Бизнесмены подчеркнули, что администрация исключила из схемы около 900 объектов НТО. Собственникам зданий оставалось просто получать уведомления о сносе. Как отметила предприниматель Василиса Извечная, такая политика мэра в скором времени просто задушит малый бизнес в Иркутске. Представители бизнеса Иркутска готовы пойти на переговоры с администрацией и предложить ряд мер по урегулированию ситуации. В частности, предприниматели и собственники НТО хотят разработать программу по сохранению и развитию киосков и павильонов на территории Иркутска. Кроме того, предприниматели хотят создать ряд магазинов «в шаговой доступности», а также восстановить координационный совет по малому и среднему бизнесу. Однако в мэрии никак не прокомментировали данную ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх