На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Спасатели провели внеплановую проверку в Омском драмтеатре

Перед началом внеплановой проверки (о которой предупредили за 24 часа до начала) инспектор МЧС вручил уведомление руководству драмтеатра. После этого сотрудники МЧС приступили к проверке документации и осмотру средств противопожарной безопасности.

При проверке огнетушителя специалисты осматривают его на предмет перезарядки и наличие пломбы. Также сотрудники МЧС проверяют заполнение журнала, периодичность осмотра и проверки огнетушителей. Осмотр должен проводиться раз в полгода, а перезарядка — раз в год.

В работе пожарной сигнализации важно, где расположены индивидуальные пожарные извещатели и средства пожаротушения. Также особое внимание уделили тому, соответствует ли план эвакуации реальности или нет.

Журналистам показали, как работает пожарная сигнализация. При возникновении пожара она направляет сигнал адресной системе. Срабатывает голосовое оповещение, загораются таблички с надписью «Выход» и стрелочки, которые указывают в его направлении. Также сигнал поступает в ГУ МЧС России по Омской области. Сегодня сотрудники ведомства специально предупредили своих коллег, чтобы те не отправлялись на вызов.

Спасатели осмотрели пожарный шкаф. Особое внимание уделили его обозначению и нумерации. Шкаф должен быть опломбирован, рядом находится ключ. При открытии инспектор МЧС проверил, присоединен ли пожарный рукав. Это нужно, чтобы в случае пожара можно было оперативно отреагировать. Если случится пожар, служба безопасности театра займется эвакуацией людей и тушением возгорания до прибытия спасателей.

Добавим, что после того, как срабатывает пожарная сигнализация, сотрудники МЧС смотрят, через какое количество времени эвакуируются сотрудники. Обычно во время внеплановой проверки людей не предупреждают, что сигнализация сработает. Такие тренировки проводят специально, чтобы сотрудники знали, как действовать в опасной ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх