На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Министру экологии Лобову придется отвечать за пересохшую «Амринскую балку»

Заказник состоит из покрытой лесом балки, превращенной в искусственный водоем в результате строительства гидроузла. Сам гидроузел введен в эксплуатацию в 1975 году и находится в собственности Москаленского района.

Во время проверки выяснилось, что в 2016 году из-за обильного снеготаяния произошло частичное разрушение отдельных элементов гидроузла, поэтому пришлось укрепить сооружение. Но в августе 2020 года временное сооружение разрушилось.

Чтобы не допустить размыв дамбы и понижение уровня воды в водоеме администрация района организовала отсыпку временной перемычки. Поэтому пришлось сбросить воду. Администрация до сих пор не провела ремонтные работы на гидроузле, обеспечивающее надлежащее техническое состояние объекта.

Районный прокурор обратился в суд. Также вынесено представление министру природных ресурсов и экологии Омской области Илье Лобову за отсутствие контроля за собственником объекта, повлекшего угрозу причинения экологического ущерба заказнику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх