На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Мэр Омска Оксана Фадина присоединилась к виртуальному «Бессмертному полку»

В этом году градоначальница рассказала о своем дедушке со стороны мамы. Лейтенант Григорий Петрович Калинников отправился на фронт из Омской области в 1941 году, возглавил атаку своего взвода подо Ржевом и продолжал наступление, несмотря на ранения. За этот подвиг он был награжден орденом Красного Знамени.

«Я об этом узнала из архивов — дедушка не любил говорить о войне и тем более хвалиться своим подвигом. А для меня он — герой. В прошлые годы я с гордостью пронесла портрет Григория Петровича в строю „Бессмертного полка“. В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки акция вновь пройдет в онлайн-формате», — сообщила чиновница в соц сети ВКонтакте.

Оксана Фадина предложила омичам также присоединиться к виртуальному «Бессмертному полку». В прошлом году из-за коронавируса акция перешла в онлайн, в аналогичном формате ее решено провести и в этом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх