На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Было жестко! Омичи пережили самые дикие в России крещенские морозы

За последние 10 лет погода на крещение в разных городах России серьезно колебалась, но в Сибири крещенские морозы стояли дольше всего. Омск стал рекордсменом: с 2012 года в регионе на Крещение в среднем было около -16.9 градусов.

В соседнем Новосибирске было чуть теплее, около -16.7 градусов. На третьем месте в рейтинге оказался Красноярск с погодой -16.4 градуса, а в Челябинске на Крещение обычно около -13 градусов.

Холоднее всего в Омской области на Крещение было в 2016 году, когда 19 января температура воздуха держалась на отметке около -30.9 градусов, а в некоторых районах она опускалась до -35.5. Аналитики отмечают, что по-настоящему морозным Крещение было примерно пять раз за 10 лет. В остальное время температура не опускалась ниже -20 градусов.

В этом году на Крещение будет умеренно морозно: согласно данным технологии Meteum, днем 19 января в Омской области похолодает максимум до -13, а ночью температура опустится всего на 1-2 градуса. Однако из-за ветра и влажности мороз будет ощущаться на уровне -17 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх