На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Напрасная паника. В Минобразования объяснили, почему в Омске закрывают школу-интернат

В городских пабликах мама воспитанника интерната сообщила, что школу закрывают якобы из-за аварийного состояния здания, хотя внутри школы, по ее словам, сделан хороший ремонт.

«Аварийного состояния школы нет, у нас в классе на 4 этаже натяжные потолки, все белое, нигде не течет, не капает. 88-я гимназия была 60 лет в аварийном состоянии, и ее не закрывали. А наших детей, особенных и тяжелых, просто хотят выгнать», — пишет омичка по имени Анастасия Белая.

На сообщение встревоженных родителей ответили в министерстве образования. Как выяснилось, школу закроют на ремонт из-за несоответствия санитарным правилам, но «выселять» ее воспитанников и учеников не будут. При этом учеников действительно переведут в другие школы, чтобы не прерывать образовательный процесс.

«Адаптивная школа-интернат № 5 не закрывается, ее воспитанники продолжат проживать в учреждении, а педагоги будут вести образовательную деятельность, — объясняют в Минобразования. — На устранение нарушений потребуется время и дополнительные финансовые вложения. В связи с этим на период проведения ремонтных работ рассматривается вопрос о временной организации обучения воспитанников в муниципальных и казенных учреждениях, приближенных к месту проживания детей, где будут созданы все необходимые условия для детей. Учебные занятия с детьми будут проводить педагоги адаптивной школы-интерната № 5. Эта мера временная, и после того, как все работы завершатся, временные неудобства для педагогического состава и детей закончатся».

В министерстве подчеркнули, что ремонт будут проводить в учебном корпусе с 1 сентября 2021 года. Текущий учебный год должен завершиться по плану.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх