На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

«Омскводоканал» выиграл суд против депимущества из-за аренды земли

Компания арендовала у города участки для размещения водоочистных сооружений. Однако при расчете арендной платы у предприятия и городского депимущества возникли разногласия.

«Омскводоканал» настаивал, что экономически коэффициент арендной платы должен составлять не более 0.7% от его кадастровой стоимости. Однако городской департамент насчитал в четыре раза больше — 2.7% от стоимости участка.

В итоге суд не увидел никаких оснований для начисления арендной платы по повышенной ставке, а потому признал требования «Водоканала» корректными. Теперь городскому депимущества придется сделать перерасчет за время пользования землями, иначе деньги, которые «Водоканал» выплатил по повышенной ставке, будут считаться «неосновательным обогащением».

Отмечается, что решение все еще можно обжаловать в Арбитражном суде Западно-Сибирского округа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх