На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Главу омского «ДСК» Сарояна и его бухгалтера отправили в колонию за обнал миллионов

Инцидент произошел еще в 2016 году. Администрация Знаменского района заключила с фирмой контракт на 43 млн рублей, деньги должны были пойти на ликвидацию последствий паводка — восстановление дорог. Компания выполнила лишь часть работ, однако деньги получила полностью.

Сделать это удалось, предоставив заказчику документы о завершении всех работ в срок, когда проверить готовность дорог было нельзя. В ноябре–декабре 2016 аудиторы не смогли проверить качество работ из-за погодных условий. Из 43 млн рублей вывести у Сарояна и его бухгалтера удалось лишь 21 млн рублей. Сделать это вышло через транзитную фирму, заключив с ней договор субподряда.

Ущерб от действий главы «ДСК» и бухгалтера фирмы оценили в 43 млн рублей. По материалам проверки регионального УФСБ на них были возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» и ч. 4 ст. 174.1 УК РФ «Легализация денежных средств, добытых преступным путем». Первомайский районный суд признал омичей виновными и назначил им наказание.

Сарояна суд отправил в колонию на 3 года и 9 месяцев, а также обязал выплатить штраф в размере 900 тыс рублей. А бухгалтер фирмы проведет в тюрьме 2 года и 7 месяцев и заплатит 700 тыс рублей штрафа.

Отметим, что год назад, в августе 2020 года, Сарояна уже судили по этому делу, однако окончательное решение было принято только сейчас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх