На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Оксана Фадина представила ключевые направления своей предвыборной программы

- Я получила практический опыт работы на руководящих должностях в производственных компаниях, министерстве экономики Омской области и на посту главы администрации Омска, и четко определила для себя, чем могу быть полезна нашему региону, как депутат Госдумы, - подчеркнула Оксана Фадина.

В числе первоочередных задач она обозначила разработку и внедрение новых федеральных программ поддержки муниципалитетов. Это касается обновления объектов ЖКХ, обеспечения качественной питьевой водой, в особенности малых сёл и деревень. Оксана Фадина отметила, что сохраняется проблема газификации, а также ремонта дорог в районах, особенно межпоселковых, не имеющих твердого покрытия.- Отдельный пункт – федеральные программы капитального ремонта больниц, школ, детсадов, домов культуры, стадионов. Благодаря нацпроектам мы строим новые объекты, но при этом очень важно сохранить и существующую социальную инфраструктуру, - добавила Оксана Николаевна.

В своем обращении Оксана Фадина говорит о необходимости пересмотреть условия участия муниципалитетов в нацпроектах и федеральных программах, сделать критерии отбора более справедливыми.

Создание условий для привлечения в районы дефицитных специалистов – врачей, учителей, инженерных кадров – еще одно направление работы в качестве депутата Госдумы, которое определила для себя Оксана Фадина. Она предлагает обеспечивать специалистов жильем, автомобилем, хорошо оборудованными рабочими местами, закрепить досрочный выход на пенсию для всех категорий педагогических и медицинских работников.

Общаясь с жителями районов Омской области, Оксана Фадина обратила внимание на проблему отсутствия в сёлах банкоматов. Зарплату, пенсии и пособия жители получают на банковские карты, но чтобы снять деньги им иногда приходится ехать несколько десятков километров до ближайшего банкомата, установленного в другом населенном пункте. Оксана Николаевна предлагает обязать банки устанавливать и обслуживать банкоматы в посёлках и деревнях.

- Что касается областного центра, я вижу перед собой задачу помогать Омску в продвижении крупных инфраструктурных объектов – аэропорта, набережной, северного транспортного обхода, ремонте мостов. Омску нужна поддержка в развитии транспортной инфраструктуры, дальнейшем обновлении муниципального транспорта. Так же, как и районам, городу нужна федеральная программа капитального ремонта социальных объектов. Уверена, что в одной команде с губернатором Омской области, при поддержке наших избирателей, сумею добиться решения многих проблем, - заверила Оксана Фадина.

Напомним, электронное предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания VIII созыва, а также в депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации в рамках проведения Единого дня голосования 2021 года пройдет с 24 по 30 мая. Для участия необходимо зарегистрировать на сайте pg.er.ru и авторизоваться через портал «Госуслуги». Сделать это можно независимо от того, является ли человек членом «Единой России» или не имеет к ней отношения. К избирателям только два требования – полные 18 лет и гражданство РФ.

По вопросам организации процедуры и участия в ней можно обращаться на круглосуточную «горячая линия» по номеру 8-800-555-02-00.Итоги предварительного голосованию подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит съезд партии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх