На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

На заводе «Омсктрансмаш» восстановили «Иосифа Сталина»

Кроме ИС-2 на заводе восстановили самоходную установку ИСУ-152. Обе бронемашины в ближайшее время установят на танковой аллее института в Омске. Об этом сообщили в паблике «Омсктрансмаша» и поделились фотографиями машин.

Бронемашины доставили на «Омсктрансмаш» в июне этого года с серьезными повреждениями и отсутствием некоторых важных деталей — на башнях не было пушек. При этом, по словам специалистов завода, корпус хорошо сохранился, и потому работу они успели сделать почти за полгода. Делать это пришлось по старым фотографиям.

На заводе отмечают, что во время восстановления проводились сварочные и жестяные работы, зачистка и покраска корпуса. Кроме этого танки поставили на гусеницы.

«Это был интересный и необычный опыт, но результат того стоил», — делится и. о. начальника корпусосборочного цеха АО «Омсктрансмаш» Евгений Забара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх