На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Выборы в Государственную Думу в 2021 году

ПУСТОЕ
МЕСТО
Обзор выборов в Государственную думу
по Омской области в 2021 году
Анализ изложенных в проекте событий и оценок является версией редакции Города55

ТЕНДЕНЦИИ

В единый день голосования 12 сентября в России пройдут выборы депутатов Государственной думы. Ожидается, что состав представителей Омской области обновится почти полностью. Город55 публикует обзорный спецпроект по кандидатам в депутаты.

Предвыборная кампания напоминает веселую игру “пустое место”, когда на ограниченное количество стульев претендует большое количество кандидатов. Победит самый проворный.

Федеральные факторы, способные повлиять на голосование:
Масштабирование и радикализация протестов. Ставки противостояния Кремля и Навального взвинчены, оппозиция может использовать выборы в Госдуму как трамплин.
“Умное голосование”. Технология определения кандидата не от “Единой России” для аккумулирования протестного голосования на случайном кандидате.
Ландшафт бюллетеня. Противопоставить “умному голосованию” можно контролируемый список кандидатов, допущенных до выборов. Партийная принадлежность уходит на второй план.
Второй соцпакет от президента. Дополнительная адресная помощь группам населения (как это было в период пандемии). Общество готово к новому социальному договору.
Внешний враг. Ряд событий, позволяющих нации сплотиться перед лицом внешней угрозы. Реализуется концепция осажденной крепости.
Контекст выборов в Госдуму — 2021 по Омской области
+ Вакантные мандаты. Депутаты-долгожители наконец освобождают комфортные кресла в Госдуме: округа №140, 141, а также партсписки “Единой России” и КПРФ.

+ Спрос на депутатскую неприкосновенность. Сразу несколько кандидатов попали в орбиту правосудия, пока, правда, на разном расстоянии от уголовного дела, но в 2021 году сформировалась общая тенденция кандидатов-фигурантов.

+ Давление на губернатора. С ноября 2020 года правоохранители проверяют деятельность сразу нескольких сотрудников регионального правительства и соратников Александра Буркова. Это добавляет нервозности избирательной кампании.

+ Сотрудничество КПРФ с областной администрацией и подавленный раскол в партии.

ОКРУГА

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх