На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

В Омске починили крыши, сорванные апрельским ураганом

В июле этого года Минэнерго распорядилось восстановить кровлю домов, сорванную сильным ветром. Ремонтом занялся региональный фонд капремонта, и сейчас заканчиваются работы на последнем объекте. Первый дом на Спартаковской был сдан в октябре, неделю назад завершился ремонт дома на улице Южной. Последний дом должны сдать через две недели.

Как рассказали в правительстве, в ночь на 8 апреля с дома сорвало кровлю над двумя подъездами из четырех. Конструкция рухнула на прилегающую к дому территорию. Как выяснилось, в последний раз крышей дома занимались 11 лет назад, но ремонт был выполнен с грубыми нарушениями, и потому крыша угрожала жизни жильцов.

Подрядчик давно закончил подготовку и соорудил «скелет» крыши. Сейчас ведется монтаж кровельного покрытия, после этого начнется замена вентиляционных шахт, установка ограждений кровли, монтаж водосточной системы и укладка утеплителя.

Деньги на ремонт крыш на всех объектах взяты из фонда капремонта. Дополнительных затрат ни собственники домов, ни власти не понесут. Ситуация с ремонтом всех трех домов остается на контроле министерства энергетики и ЖКК Омской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх