На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

В Омской области начался отбор заявок на конкурс молодежных инициатив «Ритм»

Победители и лауреаты «Ритма» смогут реализовать свои проекты за счет грантов. В этом году общая сумма грантов составила 1 млн рублей. В конкурсе будут рассматриваться социально-значимые проекты, и лучшие из них получат финансовую поддержку региона.

В предыдущие годы гранты выигрывал частный театр «ЦСД-Омск», благодаря «Ритму» театр поставил сразу два спектакля — «Русалочка» и «Винни-Пух. Счастье из лоскутков». В 2018 и 2019 годах гранты получали главный режиссер Центра современной драматургии Ярослав Максименко и друг театра Эльмира Муратова. На полученные средства удалось закупить костюмы и построить декорации.

Вдобавок к этому театр «ЦСД-Омск» при поддержке «Ритма» организовал студию театрального искусства для детей с 7 до 17 лет, где юным омичам рассказывали о тонкостях создания декораций и костюмов к постановкам. Идеи участников студии легли в основу сценического оформления спектакля «Винни-Пух».

В этом году форум «Ритм» должен состояться с 12 по 18 июля в ДОЛ «Березовая роща» Саргатского района. Во время форума будут рассматриваться пять направлений: «Молодежные медиа», «Творчество», «Студенческое самоуправление», «Менеджмент международных проектов» и «Добровольчество».

В облправительстве отметили, что международное направление в этом году открыто впервые в рамках работы проектного офиса международного молодежного сотрудничества «Россия — Центрально-Азиатский регион». В связи с этим поучаствовать в форуме может молодежь не только из Омской области, но и из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Туркменистана, а также регионов, которые граничат с этими странами.

Регистрация участников будет проходить до 28 июня в АИС «Молодежь России». Возраст участников должен быть от 18 до 35 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх