На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

В Омской области число госпитализированных с COVID-19 выросло на четверть

Главный санитарный врач Омской области Александр Крига в своем постановлении привел не самые радостные данные. Одной из главных неприятных новостей стало увеличение количества госпитализированных больных. За десять дней, с 4 по 14 октября, их число выросло почти на четверть — на 24%.

По тем же данным, приведенным в постановлении, за неделю (с 4 по 10 октября) в регионе выявили 2644 заражения ковидом, а это почти на 4% больше, чем на предыдущей.

Также глава Роспотребнадзора уточняет, что темп суточного прироста составляет 0.44%. Следовательно, об улучшении эпидемиологической ситуации говорить рано.

Чаще всего в регионе ковиду подвергаются люди от 18 до 64 лет, то есть взрослое трудоспособное население. Именно эта категория составляет 64.8% от всех заболевших. Что касается специальностей, больше всего коронавирус поражает продавцов, работников почты, гостиниц, банков и других профессионалов, чей род деятельности непосредственно связан со взаимодействием людьми.

Всего в Омской области привилось 33.9% от всего населения. Среди взрослых вакцинировались 43.4% омичей.

Напомним, что на прошлой неделе подал в отставку замглавы минздрава Омской области Александр Ахрамович. Причина такого решения не уточняется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх