На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Четыре запуска. Легкую и тяжелую версии ракеты «Ангара» отправят в космос в 2022 году

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами Сергей Суровикин доложил Сергею Шойгу, министру обороны РФ о предстоящих в 2022 году запусках ракеты «Ангара-А5» и ее легкой версии.

«В следующем году спланированы два пуска лёгкой «Ангары» и два пуска ракеты «Ангара-А5» — тяжёлой с целью завершить испытания и приступить к серийному выпуску ракет «Ангара» для выполнения дальнейших задач военного космоса», — такой комментарий Суровикина о запуске ракет приводит Служба спасения мира и космоса.

«Ангару-А5» № 3Л уже продемонстрировали Шойгу, который сегодня проверяет модернизацию космодрома. Комплексные испытания должны пройти 18–24 октября, проверка готовности к пуску — с 16 по 21 декабря. К 20 декабрю этого году будет понятно, в какой срок ракету отправят в небо.

Запускать ракеты в космос планируют с космодрома «Плесецк» в Архангельской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх