На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Еще одна попытка. Глава Новоомского, проигравший сторожу, вновь пойдет на выборы

О намерении Артура Лена выдвинуться на новые выборы сообщил местный депутат Александр Дождиков. Со слов действующего главы известно, что он уже подал документы на конкурсную комиссию, которая назначена на 28 апреля.

«Он собрал фракцию „Единой России“ (6 человек, один был в отъезде), и этих депутатов всячески уговаривал, в итоге они подписали обращение к главе района о том, что просят Артура Владимировича [Лена] допустить на выборы», — прокомментировал Дождиков Городу55.

При этом депутат подтвердил, что в декабре, после скандального голосования, глава лично заявлял, что «вопрос закрыт», выдвигаться на перевыборы он не будет.

«Складывается впечатление, что ему просто хочется доработать до пенсии на хорошей зарплате», — предположил депутат на вопрос о возможных мотивах Лена.

При этом новые выборы, по всей видимости, будут более конкурентными. На них уже заявились 10 человек, в том числе сотрудница местной администрации Наталья Пекай, которую в прошлый раз не допустили к голосованию. Еще один заметный претендент - экс-глава филиала «Омскводоканала» Павел Ященко.

«У депутатов, сколько мы ни общаемся, есть мнение, что должен быть человек местный. Активную работу проводят Лен, Ященко, у Пекай явно есть шансы. Но пока все еще очень неопределенно, сложно спрогнозировать», — отметил Дождиков.

Напомним, прославившиеся на всю страну выборы состоялись в начале декабря 2020 года. На место главы Новоомского поселения претендовал действующий глава Артур Лен и «технический» кандидат — сторож местной школы Надежда Чекмарева.

Местные депутаты устроили протестное голосование, в результате которого новым главой был избран этот самый «технический» кандидат. На следующий день Чекмарева отказалась от поста, а Лен заявил, что больше не будет претендовать на должность. Он находится у власти более 20 лет. Почитать, что думают о жизни в Новоомском местные жители и сельские депутаты, можно ниже в большом материале Города55.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх