На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

В Омске почтили память ветеранов

В церемонии приняли участие губернатор Александр Бурков, спикер Заксобрания Владимир Варнавский, мэр Омска Оксана Фадина, председатель Горсовета Владимир Корбут.

Традиционные гвоздики были возложены к постаменту скульптуры «Сибирячка с сыном». Минутой молчания воздали почести у монумента Солдату-Победителю.

Продолжился церемониал на Старо-Северном кладбище, где состоялось возложение венков к мемориалу воинов, умерших от ран в госпиталях

Также по традиции руководители региона возложили цветы к памятнику солдатской матери Анастасии Ларионовой.

«День Победы — великий праздник для каждой семьи, потому что в каждой семье есть свои герои, которые ковали победу на полях сражений, воины-омичи принимали участие во всех самых сложых и решающих битвах Великой Отечественной войны. Те, кто оставались в тылу, также самоотверженно работали, делая все возможное для фронта, для Победы. Не случайно Омску присвоено звание Города трудовой доблести», — сказал Герой России Дмитрий Перминов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх