На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

ОНПЗ поддержал развитие экологического туризма в Омской области

В грантовом конкурсе «Родных городов» — программы социальных инвестиций «Газпром нефти» — победил проект по развитию экологического туризма «Сибирская ЭкоШкола». Проект был разработан благотворительным фондом «Мы изменяем реальность». Он предполагает серию мастер-классов о пользе меда, издание кулинарной книги с рецептами блюд из меда и создание альбома-гербария растений Сибири. Также разработан видеокурс лекций по развитию экотуризма в Омской области.

Отметим, всего в 2021 году Омский НПЗ поддержал 26 социально значимых проектов омичей. Шесть из них посвящены теме экологической ответственности и защиты окружающей среды.

Омский НПЗ традиционно поддерживает проекты, способствующие формированию экологической культуры у жителей региона, в том числе среди детей и молодежи. В 2021 году предприятие запустило эколого-образовательный проект «Люби и знай свой край», направленный на повышение интереса школьников к природе родного региона. В рамках проекта во все школы региона были переданы экземпляры изданий серии «География Омской области». Для учеников младших классов проведен открытый урок по экологии на территории предприятия, в ходе которого дети узнали, как новые технологии помогают современному производству заботиться об окружающей среде. До конца года открытые экоуроки состоятся в природном парке «Птичья гавань» и детском эколого-биологическом центре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх