На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Водители маршруток в Омске начнут требовать документы у пенсионеров и студентов

Такая ситуация возникает в маршрутках, где нет кондукторов, и потому омичи, кто давно закончил университет или колледж или пока не вышел на пенсию, пользуются студенческими и пенсионными электронными проездными билетами.

«Чаще всего сомнения у водителей вызывают студенческие и пенсионные ЭБП, владельцы которых явно не соответствуют заявленному возрасту. И такая ситуация стала носить массовый характер», — отметили в СРО.

За проезд в таком случае омичи платят не 30 и не 25 рублей, а 22, и таким образом экономят свои деньги, считает частный перевозчик Вячеслав Доронкин. При этом он подчеркнул, что вместе с экономией бюджет региона получает меньше средств, и по итогам года ущерб может достигнуть нескольких миллионов. Требуя у горожан документы на льготные проездные «водитель одновременно и соблюдает „букву закона“, и пресекает незаконную растрату бюджетных средств», отмечает Доронкин.

После очередного Совета СРО было принято решение о том, что омичи должны предъявлять студенческий билет или пенсионное удостоверение, иначе платить за поездку придется по полной стоимости — 30 рублей. Иначе водитель может высадить пассажира на ближайшей остановке.

Новые правила начнут действовать уже в декабре этого год. В ближайшее время в маршрутках появятся памятки, напоминающие о необходимости возить с собой документ, подтверждающий льготную категорию. В СРО «Омские перевозчики» уверены, что вскоре «липовые льготники» перестанут ездить в общественном транспорте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх