На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Партия пенсионеров: тема здравоохранения — важнейшая в послании президента

Как отметили представители партии, проблемы здравоохранения давно следует наделить более значимым статусом. Но без кардинальных изменений базовых принципов финансирования данной отрасли и очистки системы от так называемых «посредников» невозможно качественно изменить всю структуру, пишут Novostivolgograda.

Также у Партии пенсионеров есть собственная концепция по восстановлению экономики страны. Она основана на новой индустриализации, которая активно продвигается российскими учеными. Представители партии также отметили, что выступают за системный подход к решению проблем в экономике и дальнейшее развитие российских регионов, предложенные главой государства.

В текущем году президент акцентировал особое внимание на необходимости системной работы по увеличению мер социальной поддержки граждан. В Партии пенсионеров уже не один раз отмечали, что выступают за усиление поддержки семей с детьми.

Представители партии также отметили, что поручения Владимира Путина часто исполняют ненадлежащим образом. Главная причина такой ситуации — недобросовестные чиновники и недоработки законов по предложениям главы государства парламентскими партиями.

«Партия пенсионеров с нетерпением ожидала президентского послания, поскольку социально-экономическую ситуацию в стране нельзя назвать благоприятной, и настало время принять меры по качественному повышению уровня жизни россиян. В период эпидемии коронавируса в большей степени пострадали пенсионеры, поскольку существенный скачок цен на продукты питания и на медикаменты сильно ударил по скромному бюджету этой категории населения.

В региональном отделении Партии пенсионеров дали положительную оценку мерам соцподдержки, о которых говорилось в послании президента. Помощь семьям с детьми станет хорошим подспорьем для многих людей. При этом в России необходимо принять социальный кодекс, а также адресно помогать нуждающимся.

Я бы также особо выделил предложение Путина по наращиванию расходов на здравоохранение, в том числе на диспансеризацию, что выступает одной из основных задач партии. Но нами не был услышан отклик на наши требования по повышению пенсий. Поэтому мы намерены добиваться того, чтобы у старшего поколения в нашей стране было достойное пенсионное обеспечение со стороны государства», — отметил председатель Правления регионального отделения Партии пенсионеров в Новосибирской области Эдуард Кожемякин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх