На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

На севере Омской области из-за смертельной болезни на год ввели карантин

Речь идет о деревне Карташово в Муромцевском районе области, вблизи которой расположено крестьянское хозяйство местного фермера Дмитрия Иванова. В документе говорится, что у крупного рогатого скота на ферме обнаружился туберкулез, который может передаться через молоко или мясо больных животных человеку.

Из-за страшной инфекции до 1 октября 2021 года в населенном пункте и на ферме вводится карантин. Во время него больных животных нельзя отправлять на пастбище вместе со здоровыми и держать их в одном стаде, смешивать стада с вновь прибывшими животными, использовать зараженный скот для производства потомства, а также продавать сырое молоко.

Кроме этого главе фермерского хозяйства придется позаботиться об устранении туберкулеза на своей ферме. Фермеру придется либо вылечить больных животных, либо уничтожить их. Контролировать исполнение приказа будет замглавы управления ветеринарии по региону Александр Захаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх