На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

В России по инициативе ЕР начал действовать кэшбек 50% за детский отдых

Такая социальная инициатива была разработана и вынесена на рассмотрение «Единой Россией». Уже в этом году кешбэк 50% от стоимости путевок смогут получить порядка 400 тысяч человек. На реализацию данного законопроекта государство направит 5 миллиардов рублей.

Как сообщает nashgorod.ru, ранее поступившее от партии предложение одобрил президент Владимир Путин. Сейчас для организации компенсации стоимости путевок осталось провести финальные согласования. Ростуризм уже составил необходимый перечень документов для реализации данной инициативы.

Ольга Окунева, координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый зампред комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей, отмечает, что представители партии «Единая Россия» ведут постоянные взаимодействия по доработке и воплощению в жизнь этой меры поддержки.

Ольга Окунева подчеркнула, что программу планируется запустить до наступления активного туристического сезона. Организации, которые ответственны за обеспечение отдыха детей, работают над внесением всех необходимых изменений, чтобы уже в этом году родители могли воспользоваться кешбэком, отправляя своих детей в лагеря и базы отдыха.

Свое мнение касательно введения новой меры поддержки озвучила и председатель движения «Совет матерей России», эксперт Общероссийского народного фронта Татьяна Буцкая. Она заявила, что кешбэк получит широкую популярность среди населения, данной программой захотят воспользоваться множество семей с детьми.

Татьяна Буцкая считает, что родители, помимо финансовой помощи, благодаря реализации данной программы получат уверенность, что, если лагерь рекомендует государство, значит, он прошел проверку на безопасность и заслуживает доверия.

Стоит напомнить, что глава государства установил срок для запуска данной программы — 15 мая. Как сообщает официальный сайт «Единой России», эта мера обеспечит государственную поддержку оздоровительным организациям и предоставит родителям возможность отправить детей на долгожданный отдых, который будет крайне полезен после долгого вынужденного периода самоизоляции в период пандемии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх