На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Дегтярев рассказал о строительстве детской поликлиники в Хабаровске

Как сообщает vostokmedia.com, одним из проблемных мест оказалась детская поликлиника № 17. Из-за нехватки помещений в ней обслуживают на 5000 человек больше, чем она рассчитана, нет разделения потоков здоровых и больных детей.

Михаил Дегтярев сообщил, что в Прибрежном районе строится новая поликлиника, которая сможет вместить не менее 22,5 тысячи человек. В новую клинику можно будет перевести пациентов из ближайших микрорайонов. Глава региона анонсировал, что в ней будут рентгенологическое отделение, дневной стационар, отделение неотложной помощи, кабинет охраны зрения, отделение восстановительного лечения. Кроме того, на базе новой клиники будут созданы аптека и центр амбулаторной хирургии. Строительство объекта завершится в конце этого года.

Дегтярев также осмотрел участки дорог, где более 20 лет не проводился ремонт. Улицы уже включили в программу “Безопасные и качественные дороги”, в начале июля начнется ремонт, на который будет выделено 21 млн рублей.

Также Дегтярев посетил учебные заведения. Например, в 2019 году МБОУ СОШ № 68 стало муниципальным ресурсным центром, но к школе сложно подъехать, и есть проблемы с парковкой. По поручению Дегтярева мэр Хабаровска Сергей Кравчук и руководство минобрнауки края проработают пути решения проблемы так, чтобы не пострадали ближайшие коммерческие структуры.

Из спортивных объектов Дегтярев посетил арену “Ерофей”. Сейчас она доступна только для воспитанников школы олимпийского резерва и игроков “СКА-Нефтяник”. Дегтярев отметил, что площадку должны иметь возможность посещать и любители. Минспорт Хабаровского края уже принял решение открывать площадку для жителей соседних домов пять раз в неделю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх