На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Три яркие новости среды об омских красотах, хакерстве и «Ласточке»

Новость № 1. Новый главный архитектор города Наталья Старченкова поделилась своими избранными местами в Омске. В список любимчиков вошли улица Ленина (Любинский проспект), ТЦ «Омский» и библиотека им. Пушкина. Также архитектор отметила, что водная прогулка по Иртышу — отличный вариант для отдыха омичей и гостей города.

Новость № 2. Юный хакер из Омска пытался взломать сайт мэрии. За такую смелую попытку молодой человек может получить 5 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей. Для взлома омич использовал специальное программное обеспечение.

Новость № 3. В Омске могут запустить скоростную электричку «Ласточка» до Екатеринбурга. Пока что предложение находится на этапе рассмотрения. Сначала регионы должны договориться между собой. Ранее ФПК уже хотел запустить «Ласточку» из Омска в Новосибирск, но идея не реализовалась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх