На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

«Богатый дастархан». В Омске отметили приход весны по-тюркски

Сегодня днем в Омском Доме Дружбы состоялась праздничная программа «Здравствуй, Наурыз!». Инициатор идеи — Сибирский центр казахской культуры «Молдiр». «Наши предки задолго до наступления праздника шили яркие наряды, устраивали уборку в доме и во дворе. В праздник же народ собирался на площади селения: пели, танцевали, участвовали в спортивных состязаниях, акыны соревновались в мастерстве слова. И как на любой большой праздник накрывали богатый дастархан», — рассказала председатель культурного центра Алтынай Жунусова.

Сегодня традиции не изменились. Принято ходить в гости, навещать соседей и родственников, желать всем добра и благополучия.

Добавим, в 2009 году Навруз включили в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. В феврале 2020 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 21 марта Международным днем этого праздника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх