На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Началась подготовка к председательству России в Арктическом совете

muksun.fm пишет, что Арктический совет (АС) — межправительственный коммуникационный форум, касающийся арктических стран, коренных народов и жителей Арктики. Вместе с тем он специализируется главным образом на природоохранной деятельности. Председательство к РФ перейдет от Исландии в мае 2021 года и продлится до 2023 года.

По словам советника президента Антона Кобякова, постоянного рода совершенствование Арктики — одна из важных задач, которая стоит перед страной в течение председательства в Арктическом совете.

Оргкомитет при работе будет учитывать базовые мероприятия, связанные с председательством России в АС в 2021–2023 годах. Внимание будет акцентироваться на сохранении региональной экосистемы в данном регионе, совершенствовании туристической отрасли, положении коренных малочисленных народов Севера и дополнительном финансовом обеспечении Арктики.

Отмечается, что, кроме председательства в совете, России достанется председательство в его рабочей группе по минимизации выбросов черного углерода и метана, а также в Арктическом экономическом совете и Арктическом форуме береговых охран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх