На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

В Омске решили ликвидировать крупную энергетическую компанию

В повестке заседания общего собрания акционеров АО «ОРЭК», назначенного на 27 мая, значатся вопросы о добровольной ликвидации компании и утверждении ликвидационной комиссии, которая должна принять все необходимые действия по прекращению деятельности в течение одного года с момента принятия решения.

Повестка собрания утверждена за подписью генерального директора «ОРЭК» Евгения Реддиха. Он возглавляет компанию с 2002 года.

Основным видом деятельности компании является передача пара и горячей воды (тепловой энергии). По данным Города55, стоимость чистых активов «ОРЭК» по состоянию на 31 декабря 2020 составляла минус 3.2 млн рублей.

Любопытно, что в то же время компания зарегистрировала выпуск ценных бумаг — акций АО «ОРЭК» в количестве тысячи штук, которые будут распределяться среди учредителей.

Отметим, 49% уставного капитала принадлежит департаменту имущественных отношений мэрии Омска, а 50% — некой компании Hindenburg Incorporated, зарегистрированной на Сейшельских островах (оба акционера имеют право распоряжаться более чем 20% голосующих акций общества). Кому принадлежит оставшийся 1% акций, неизвестно. Размер уставного капитала — 500 тыс рублей.

В числе членов совета директоров значатся Анна Долгушина и Никита Коротков, которые ранее были в составе руководства ОАО «ЭТК» и ООО «ТГКом» — компаний, связанных с депутатом Омского городского Совета Аркадием Луневым. При этом «ЭКТ» и «ТГКом» тоже испытывали финансовые трудности еще с 2018 года. По данным на 2018 году, акции «ЭТК» принадлежали двум сейшельским оффшорным компаниям — Аldамs Inсоrроrаitеd и Zаntаr Invеstмеnts, а единственным местным акционером являлся Евгений Реддих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх