На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Мэрия дала советы омичам, у которых не приняли «безнал» в транспорте

Как подчеркнули в ведомстве, по Омску курсируют 68 маршрутов с регулируемыми тарифами. Там обязаны принимать оплату по электронным проездным, банковским картам и льготным картам. Есть и маршруты с нерегулируемым тарифом — их 67. В обязанности таких перевозчиков не входит обслуживание пассажиров с электронными проездными — такую услугу предприниматели могут оказывать лишь добровольно. При этом все омские перевозчики по своей инициативе подключились к автоматизированной системе оплаты проезда.

Если пассажиру отказались продавать билет по «безналу» в транспорте с нерегулируемым тарифом, можно сообщить о ситуации перевозчику — контактные данные можно найти в салоне автобуса. Если же речь о маршруте с регулируемым тарифом, информацию можно передать в дептранс (78-79-72) и в пассажирское предприятие — контакты должны быть на кабине водителя.

Как отметили в департаменте транспорта, уже ведется разработка единой маршрутной сети; все маршруты, которые будут включены в нее, в 2022 году должны стать регулируемыми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх