На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

«Людей не пугают штрафы». Омские спасатели обратились к омичам после чреды пожаров

Сейчас на территории Омской области происходит около десятка возгораний. Горожане жалуются на смог и запах гари. Спасатели работают на ликвидации всех пожаров. Погода усугубляет ситуацию, однако жителей просят соблюдать спокойствие, обстановка на контроле областного МЧС.

Горит преимущественно сухая трава. Сотрудники Лесхоза вступили в борьбу с масштабным лесным пожаром в районе поселка Харино. По предварительным данным причина всех возгораний — неосторожность граждан. Несмотря на особый противопожарный режим в регионе, люди сжигают мусор, траву, бросают окурки от сигарет, не соблюдают правила безопасности.

«Людей не пугают штрафы за нарушения. Но это не главное! Самое страшное, что сейчас в городе Омске действуют четыре очага возгорания сухой травяной растительности, в муниципальных районах — 12 таких возгораний и один лесной пожар. Подразделения МЧС России и Лесхоза в усиленном режиме стоят на защите от огня населенных пунктов. Мы призываем жителей задуматься. Любая искра может привести к серьезному пожару», — обратились спасатели к жителям области.

Напомним, Город55 ранее сообщал о тревоге омичей из-за облака дыма и запаха гари в городе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх