На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Омские перевозчики скорректировали планы по увеличению платы за проезд

Некоторые омские перевозчики решили повысить плату за проезд до 30 рублей, в том числе и для владельцев электронных проездных и банковских карт. Таким образом, предприниматели заявили о том, что откажутся от предоставления льгот школьникам, студентам и пенсионерам. В уведомлениях говорится о том, что плата за проезд повысится с 15 мая текущего года на ряде маршрутов с нерегулируемым тарифом. На других же маршрутах стоимость решили оставить прежней, сохранив льготы.

«После публикаций в СМИ некоторые перевозчики приняли решение отозвать уведомления. Информация о количестве перевозчиков, принявших решение повысить стоимость проезда, в настоящее время обновляется», — отметили в пресс-службе мэрии.

Как добавили в городской администрации, перевозчики, работающие на маршрутах с нерегулируемым тарифом, имеют право на увеличение стоимости проезда.

«Отмена льгот при использовании электронных проездных билетов всех видов и банковских карт говорит о намерении перевозчиков уйти в „серую зону“, когда невозможно будет отследить их доходы», — подчеркнули в мэрии.

В городской администрации в связи со сложившейся ситуацией решили дать пассажирам альтернативную возможность проезда на муниципальном транспорте. На восьми территориях продлят маршруты от ПАТП № 8, еще до шести территорий организуют дополнительные маршруты. Окончательные планы в этой области будут разработаны, когда станет известно, выполнили ли предприниматели свое намерение, касающееся подорожания проезда и отмены льгот. Как добавили в мэрии, по инициативе городского дептранса будет усилен контроль за соблюдением перевозчиками правил оплаты проезда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх