На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Ввели режим ЧС. Главы двух омских районов приняли экстренные меры

В минувший вторник, 11 мая, в лесах Усть-Ишимского и Крутинского районов ввели режим ЧС. Главы районов приняли подобное решение из-за угрозы пожаров.

В частности, «Крутинский лесхоз» четыре дня тушили пожар, который появился 9 мая рядом с селом Паново. Накануне к тушению возгорания присоединились 20 спасателей, после чего пожар удалось локализовать. Примечательно, что все эти дни вместе с сотрудниками лесхоза тушением пожара занимались местные жители.

Что касается Усть-Ишимского района, то 11 мая в лесах произошло два возгорания неподалеку от села Слободчики. После введения режима ЧС к тушению привлекли 24 десантника из «Авиалесоохраны». Доставить их помогала техника «Тевризского лесхоза».

Напомним, что в Омской области ввели особый режим, из-за которого жителям запрещается жечь костры, сжигать траву и мусор, а также готовить шашлыки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх