На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

«Мы тонем». Озвучено, как омскому бизнесу удалось избежать новых «ковидных» запретов

Как отметил в свежей записи Дмитрий Ушаков, на сегодняшнем оперштабе рассматривались вопросы о закрытии фудкортов и детских игровых площадок в ТЦ, о запрете на досуговые и корпоративные мероприятия. О необходимости введения ограничений заявил омский Роспотребнадзор.

«Финансово-экономический блок правительства выступил против введения новых ограничений для бизнеса. Меры преждевременные», — подчеркнул чиновник.

Дмитрий Ушаков привел ряд аргументов. Так, за период с января по апрель 2021 года оборот общественного питания в регионе снизился на 12,1%, в то время как по стране в целом он вырос на 10,4%.

Кроме того, когда в 2020 году снимали ограничения с заведений общепита, в сутки выявляли по 174 заболевших. Для сравнения, сегодня, 16 июня в регионе заявили о 85 новых заболевших. Также, как подчеркнул чиновник, организации соответствующего профиля соблюдают санитарно-эпидемиологические требования федерального Роспотребнадзора и рекомендации регионального ведомства.

«Бизнес не успел еще восстановиться от ограничений 2020 года. […] Мы тонем, а вместо того, чтобы сопротивляться и всплывать на поверхность, нам предлагают замереть, чтобы мы ушли на дно», — подытожил Дмитрий Ушаков.

В финале публикации зампред правительства региона попросил представителей бизнеса оставаться ответственными и соблюдать меры безопасности. «Опасность не миновала, мы идём по тонкой грани», — отметил чиновник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх