На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Разбитые надежды. Омич не смог вручить дорогой букет сотруднику прокуратуры

Все началось с того, что подросток выложил в сети объявление о поиске работы курьера. Вскоре появился клиент: незнакомец, представившийся сотрудников прокуратуры, попросил купить цветы и положить 3200 рублей на телефон. Поверив собеседнику, который пообещал вернуть средства, юноша занял деньги у друга и купил букет за 1965 рублей, а также перевел необходимую сумму на счет чужого мобильного. Подросток был уверен, что уже через час сможет вернуть приятелю деньги, однако далее ситуация развивалась по неожиданному сценарию.

Юноша отправился на место встречи — к зданию прокуратуры. Омич позвонил «клиенту», но номер оказался недоступен. Обратившись к сотрудникам ведомства, потерпевший назвал фамилию, которую ранее озвучил ему собеседник. Оказалось, что такого работника в ведомстве нет.

Как выяснили полицейские, звонок был совершен из Ростовской области. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх