На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Три противоречивые новости вторника о запретах, выбросах и природе в Омске

Новость № 1. Коронавирусная. Завтра, 16 июня, в Омской области запланировано проведение оперштаба, на котором решится судьба ковидных ограничений. Городу55 в Роспотребнадзоре сообщали, что московского сценария не предвидется, и кафе и фуд-корты закрывать пока не планируют. Спустя полтора часа в ведомстве обнародовали совершенно противоположную информацию. В том числе она касалась запрета на празднование выпускных вечеров. Также губернатор сообщил, что в регион пришли новые штаммы коронавируса, и вакцина может быть не такой эффективной.

Новость № 2. Ароматная. Вторую ночь подряд омичи дышали чем-то непонятным и не очень приятным. Оказалось, что второй день в воздухе над Омском находят фенол и сероводород. При этом в Минприроды утверждают, что вонь не всегда говорит о нарушениях норм выбросов.

Новость № 3. Протестная. Омичи продолжают добиваться участия в очных слушаниях по дендросаду, но Минприроды упорно продвигают вариант слушаний в Zoom. В паблике «Защитим Дендросад» активисты анонсировали бойкот, который должен показать отношение жителей города к разделению территории сада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх