На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Эксперт выявил у Омской области большой потенциал для создания грузового хаба

Глава региона Александр Бурков подписал соглашение с Транспортно-логистическим центром «Омский». Планируется, что в регионе появится терминал, где будут проходить погрузочно-разгрузочные операции с контейнерами. В дальнейшем ожидается, что таких терминалов будет несколько.

«Это позволит ускорить доставку грузов в Омскую область из крупных морских портов — Санкт-Петербурга и Владивостока — за счет регулярных контейнерных поездов и смещения объемов доставки грузов с автомобильной сети на железную дорогу», — объяснил губернатор.

Доцент кафедры бизнеса и управленческой стратегии Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС Эмиль Мартиросян пояснил, что проект, который собираются реализовать в Омской области, является частью программы разгрузки узловых хабов Транссибирской железнодорожной магистрали.

Омская область может стать отличным перевалочным пунктом, поскольку в ней хорошо развита железнодорожная инфраструктура. Поэтому регион может превратиться в крупнейший центр обработки транзитных грузов из Европы в Азию и из Азии в Европу.

Создание терминала увеличит скорость обработки грузов, сократит себестоимость транспортировки и поможет создать новые рабочие места. Омск сможет на равных конкурировать с международными экспресс-перевозчиками и доставщиками.

«Омск создается как новый центр, который может принять контракт на перераспределение потоков от мировых перевозчиков, — считает эксперт. — И этот распределительный центр может быть как промышленного использования, так и B2C. Онлайн-торговля и заказы нуждаются не только в микрологистике, но и макрологистике».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх