На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

В Омске зафиксировали мощные выбросы диоксида азота

Пугающе высокие выбросы зарегистрировали в четверг, 17 июня. В этот день посты мониторинга нашли в воздухе над Центральным округом Омска 4.6 ПДК диоксида азота, а в Советском округе города зафиксировали только 1.1 ПДК по хлориду водорода. По остальным веществам превышений не зарегистрировано.

Ранее в Минприроды подтвердили, что днем 17 июня омичи дышали не совсем чистым воздухом. По данным ведомства, в тот день воздух был загрязнен аммиаком, сероводородом и фенолом.

Согласно данным проекта Города55 «Трубы 2.0», диоксид азота в воздухе над Центральным округом города мог стать последствием выбросов таких городских предприятий, как ООО «Омскметалпром», ЗАО «Механизатор», ООО «ТГК», ОАО «Омскводоканал», ООО «Научно-производственное предприятие «МЕТРОМЕД», ООО «Ястро» и ряд других предприятий. Диоксид азота вырабатывает каждое второе омское предприятие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх