На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

В Омской области завершился пожароопасный сезон

Накануне, 26 октября, в Омской области завершился пожароопасный сезон. Это связано с низкими температурами воздуха, повышенной влажностью и осадками в виде снега и дождя.

С 11 апреля в Омской области потушили 542 возгорания, которые произошли на территории лесного фонда. Общая площадь составила 16.7 тыс га. Эта цифра превышает показатели 2019 года.

Чаще всего пожары происходили по вине людей. В 264 случаях причиной возгорания было несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах, а в еще 251 случае произошел переход огня с земель других категорий.

Редкими исключения стали летние пожары в зоне контроля на севере области. Для тушения крупных пожаров в Усть-Ишимском и Тевризском районах в конце июля — начале августа использовали десантников. Остальные пожары тушили силами 23 лесхозов.

В том случае, когда возникала угроза населенным пунктам, к тушению пожаров присоединялись сотрудники ГУ МЧС России по Омской области. В этом году от лесного пожара ни один населенный пункт не пострадал от лесного пожара.

К административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах привлекли 240 лиц. Сумма штрафов составила 1.1 млн рублей. ГУ МЧС России по Омской области возбудило 39 уголовных дел по факту возгорания в лесах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх