На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

"Россети" готовы внедрять "умные" электросчетчики в России

Матвиенко подчеркнула, что Совфед не будет принимать его, потому как Федеральному собранию надоело прикрывать министерства и ведомства. Об этом сообщают "Новые известия".

В связи с этой ситуацией "Россети" заявили о готовности внедрять с 1 июля 2020 года интеллектуальные учетные электроприборы при новых подключениях или замене старых счетчиков. В зоне ответственности "Россетей" находятся юридические лица и физические лица, которые проживают в частном секторе. Потребителей в многоквартирных жилых домах обслуживают гарантирующие поставщики.

В декабре 2018 года президент России Владимир Путин подписал закон о внедрении на территории России интеллектуальных учетных электросистем, в состав которых входят умные счетчики, способные дистанционно транслировать показания, и разного рода датчики, контролирующие работу электросетей.

Закон предусматривает, что с 1 июля 2020 года вести учет электроэнергии в многоквартирных домах будут гарантирующие поставщики, которыми выступают основные энергосбытовые компании регионов, а для остальных потребителей — электросетевые компании. Организации, не обеспечившие надлежащий контроль к 2023 году, будут оштрафованы. Расходы на обслуживание умных систем предусмотрены тарифом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх