На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Осудили на пять лет. Экс-главу центра имени Хруничева отправили к колонию

Вынесен приговор экс-гендиректору «Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева» Александру Селиверстову и двум замам Ракетно-космического завода Виктору Ларину и Юлии Яковлевой. Их признали виновными в растрате имущества в особо крупном размере.

Следователи выяснили, что все происходило в 2011–2012 годах. Тогда сообщники заключали контракты с ООО «Компания МеталлРесурс». Благодаря многочисленным нарушениям при закупке металла для производства ракет «Протон-М» и «Ангара» они похитили 108 млн рублей.

Суд приговорил экс-главу центра Хруничева к пяти годам колонии, а его подельников — к 4.5 года. Кроме того, начальника «Компании МеталлРесурс» Руслана Уразгильдеева объявили в международный розыск.

Напомним, что ранее в Омске нашли подрядчика для реконструкции «Полета». Аукцион объявил центр Хруничева. Заказчиком стало ООО «Научно-производственное объединение Гидро-Автоматика».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх