На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

В Страховом Доме ВСК рассказали об инновациях и цифровизации в отрасли

“Главная инновация – это экосистемы”, – рассказала о важности внедрения комплексных сервисных решений Сорокина. Клиентов привлекает прежде всего то, что можно одновременно оформить несколько финансовых услуг, сэкономив время и средства.

По мнению эксперта, сейчас наша страна обогнала страховую отрасль Европы по своему технологическому развитию. Российский страховой сектор развивается высокими темпами, и для дальнейшего успеха в этой отрасли потребуется задействовать не только помощь предпринимателей, но и государства, пишет volga.news.

Страховой Дом ВСК уже показал примеры успешного сотрудничества с государственными цифровыми проектами – одним из наиболее значимых является сервис “Цифровой профиль”, с помощью которого на сайте ВСК можно оформить любой необходимый продукт буквально за минуту, причем клиенту не придется вводить личные данные вручную, так как они подтягиваются автоматически.

Эксперты ВСК прогнозируют, что в скором времени для работы на сервисе можно будет использовать данные из базы МВД, что позволит оформлять полисы автострахования в ускоренном режиме. Также страховщики работают над тем, чтобы система межведомственного документооборота активно развивалась и все процессы урегулирования страховых событий проходили в упрощенном порядке. В ближайших планах компании – интеграция с Системой быстрых платежей.

“Такие проекты ведут к безопасности, к быстроте, снижают количество возможных мошеннических схем, которые в финансовой индустрии значительно развиты”, – рассказала о пользе внедряемых инноваций Ольга Сорокина.

К положительным тенденциям развития отрасли можно отнести и то, что число потребителей рынка финтех-услуг растет быстрыми темпами. Благодаря аналитическому исследованию издания Bloomchain стало понятно, что Россия находится в тройке лидеров среди других государств по уровню развития данной сферы. Специалисты считают, что такие положительные сдвиги в модернизации страховой отрасли способствуют внедрению новых финансовых технологий для реализации страховых продуктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх